Юбилейный Собор Украинской Православной Церкви 8 июля 2011 г.

Список участников Собора Украинской Православной Церкви 8 июля 2011 года

СПИСОК

участников Собора Украинской Православной Церкви

8 июля 2011 года

Епископат УПЦ:

Постоянные члены Священного Синода:

1. Предстоятель Украинской Православной Церкви,

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир

2. Митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим, ректор Харьковской Духовной семинарии

3. Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел

4. Митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий

5. Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, Председатель Церковного суда

6. Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион

7. Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, Председатель Комиссии по делам монастырей

8. Архиепископ Хустский и Виноградовский Марк

9. Архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, управляющий делами УПЦ

10. Архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, Председатель Отдела внешних церковных связей УПЦ

Епископат:

11. Митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней

12. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, ректор Симферопольского Духовной семинарии

13. Митрополит Луцкий и Волынский Нифонт

14. Митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний

15. Митрополит Черкасский и Каневский Софроний

16. Митрополит Овручский и Коростенский Виссарион

17. Митрополит Николаевский и Вознесенский Питирим

18. Архиепископ Тульчинский и Брацлавский Ионафан

19. Архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей

20. Архиепископ Тернопольский и Кременецкий Сергий

21. Архиепископ Белогородский Николай, викарий Киевской Митрополии

22. Архиепископ Каменец-Подольский и Городокский Феодор

23. Архиепископ Львовский и Галицкий Августин, Председатель Богословско-канонической комиссии при Священном Синоде, Председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и другими воинскими формированиями Украины

24. Архиепископ Сарненский и Полесский Анатолий

25. Архиепископ Винницкий и Могилев-Подольский Симеон

26. Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем

27. Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн, Председатель комиссии по канонизации святых при Священном Синоде

28. Архиепископ Черниговский и Новгород-Северский Амвросий

29. Архиепископ Изюмский Онуфрий, викарий Харьковской епархии

30. Архиепископ Почаевский Владимир, викарий Киевской Митрополии

31. Архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп, Председатель Миссионерского отдела при Священном Синоде, ректор Полтавской Миссионерской Духовной семинарии

32. Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука

33. Архиепископ Святогорский Арсений, викарий Донецкой епархии

34. Архиепископ Бориспольский Антоний, викарий Киевской Митрополии, ректор Киевской Духовной академии и семинарии, председатель учебного комитета при Священном Синоде

35. Архиепископ Мукачевский и Ужгородский Феодор

36. Епископ Северодонецкий и Старобельский Агапит

37. Епископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон

38. Епископ Хотинский Мелетий, викарий Черновицкой епархии

39. Епископ Белгород-Днестровский Алексий, викарий Одесской епархии

40. Епископ Горловский и Славянский Митрофан

41. Епископ Макеевский Варнава, викарий Донецкой епархии

42. Епископ Бердянский и Приморский Елисей

43. Епископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим

44. Епископ Нежинский и Прилуцкий Ириней

45. Епископ Владимир-Волынский и Ковельский Владимир

46. Епископ Макаровский Иларий, викарий Киевской Митрополии, Председатель Синодального отдела по проблемам биоэтики и этических вопросов

47. Епископ Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон

48. Епископ Яготинский Серафим, викарий Киевской Митрополии

49. Епископ Сумской и Ахтырский Евлогий

50. Епископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф

51. Епископ Александрийский и Светловодский Антоний

52. Епископ Васильковский Пантелеимон, викарий Киевской Митрополии, Председатель Синодального отдела по делам семьи

53. Епископ Городницкий Александр, викарий Киевской Митрополии

54. Епископ Конотопский и Глуховский Иосиф, Председатель Синодального отдела по делам пастырской опеки казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи

55. Епископ Дубновский Нектарий, викарий Ровенской епархии

56. Епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир

57. Епископ Новомосковский Евлогий, викарий Днепропетровской епархии

58. Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий

59. Епископ Рокитнянский Никодим, викарий Белоцерковской епархии

60. Епископ Дрогобычский Филарет, викарий Львовской епархии, Председатель Синодального отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений

61. Епископ Броварский Феодосий, викарий Киевской Митрополии, Председатель синодального отдела пастырского окормления воинов-интернационалистов

62. Епископ Новокаховский и Генический Филарет, председатель Синодальной литургической комиссии

63. Епископ Шепетовский и Славутский Дионисий

64. Епископ Кременчугский и Лубенский Николай

Заштатные епископы УПЦ

65. Архиепископ Василий (Златолинський)

66. Архиепископ Пантелеимон (Романовский)

67. Архиепископ Гурий (Кузьменко)

68. Епископ Мефодий (Петровций)

69. Схиепископ Алипий (Погребняк)

70. Схиепископ Сергей (Зализницкий)

71. Епископ Иннокентий (Шестопаль)

72. Епископ Ипполит (Хилько)

Главы Синодальных учреждений УПЦ

73. Профессор протоиерей Виталий Косовский, секретарь Киевской Митрополии УПЦ, Председатель Синодального отдела по архитектуре, строительству и охране памятников церковной архитектуры УПЦ;

74. Архимандрит Иона (Черепанов), Председатель Синодального отдела по делам молодежи;

75. Протоиерей Георгий Коваленко, Председатель Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви;

76. Протоиерей Владимир Савельев, председатель Издательского отдела Украинской Православной Церкви;

77. Протоиерей Василий Русинка, Представитель УПЦ в Верховной Раде Украины;

78. Священник Виктор Яценко, Председатель Синодального отдела УПЦ по делам пастырской опеки пенитенциарной (тюремной) системы;

79. Игуменья Серафима (Шевчик), Председатель Синодального отдела «Миссия Церковь и культура»;

80. Архидиакон Сергий Косовский, Председатель Синодального отдела по благотворительности и социальному служению УПЦ;

81. Волынец Валентин Федосеевич, Председатель Юридического отдела Киевской Митрополии УПЦ;

82. Жуков Николай Викторович, Председатель Административно-хозяйственного управления.

Ректоры Духовных академий и семинарий УПЦ

83. Архимандрит Виктор (Бедь), ректор Ужгородской украинской православной богословской академии;

84. Протоиерей Владимир Васильевич Конончук, ректор Луганского богословского университета в честь Архистратига Михаила;

85. Архимандрит Нафанаил (Петр Григорьевич Крикота), ректор Почаевской духовной семинарии;

86. Протоиерей Сергей Николаевич Ющик, ректор Волынской Духовной семинарии;

87. Архимандрит Серафим (Раковский Сергей Маркович), ректор Одесской духовной семинарии;

От Киевской Митрополии УПЦ:

88. Архимандрит Дамиан (Давыдов);

89. Архимандрит Исаакий (Андроник);

90. Архимандрит Варсонофий (Столяр);

91. Архимандрит Аркадий (Демченко);

92. Архимандрит Иона (Радзивил);

93. Игумен Лонгин (Чернуха);

94. Игуменья Калисфения(Шамайло);

95. Игуменья Антония (Филькина);

96. Монахиня Евтропия (Бобровникова);

97. Лисов Игорь Владимирович.

От мужских ставропигиальных монастырей

98. Архимандрит Гавриил (Анисимов), наместник ставропигиального мужского монастыря в честь прп.Паисия Величковского г. Севастополя;

99. Архимандрит Антоний (Крепостной), наместник Рождества Пресвятой Богородицы ставропигийной Глинской пустыни;

От женских ставропигиальных монастырей

100. Игуменья Стефана (Бандура), настоятельница Свято-УспенскогоЗимненскогоставропигиального женского монастыря;

101. Игуменья Херувима (Грицишина), настоятельница Свято-Троицкого Немировского ставропигиального женского монастыря;

102. Игуменья Михаила (Фурманец), настоятельница ставропигиального женского монастыря в честь св.Анастасии Римляныни Житомира.

103. Игуменья Зоя (Пышная), настоятельница ставровропигийного женского монастыря в честь Иконы Божией Матери «Утоли моя печали» с.Городница Житомирской области.

Делегаты от епархий УПЦ

Белоцерковская

104. Протоиерей Николай Михайлович Сычевский, благочинный Володарского округа, настоятель Свято-Покровского храма с.Ожегивка Володарского р-на;

105. Архимандрит Амвросий (Ерохин), благочинный мужского монастыря прп. Серафима Саровского г. Белая Церковь;

106. Тихоненко Любовь Степановна, главный бухгалтер епархиального управления

Бердянская

107. Протоиерей Николай Алексеевич Иванченко, благочинный Нововасилевскогоокруга, настоятель собора Владимирской иконы Божией Матери с.Нововасилевка Бердянского района;

108. Архимандрит Димитрий (Михешкин Виктор Иванович), благочинный Куйбышевского округа, настоятель Свято-Духовского храма пгт Куйбышево;

109. Щербина Владимир Владимирович, директор ООО «Югос-плюс»;

Винницкая

110. Протоиерей Василий Иванович Ришко, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора Винницы;

111. Архимандрит Антоний (Нетребин Виталий Юрьевич), наместник Свято-Усекновенского Лядивского мужского монастыря;

112. Веселовская Наталья Александровна, сотрудник отдела по работе с молодежью Винницкой епархии.

Владимир-Волынская

113. Протодиакон Виктор Владимирович Мартыненко, пресс-секретарь епархии;

114. Архимандрит Викентий (Мазур), наместник Успенского мужского монастыря с.Низкиничи Иваничевского района;

115. Савченко Валентина Мефодьевна, прихожанка Успенского кафедрального собора Владимир-Волынского.

Горловская

116. Протодиакон Александр Степанович Киричук, клирик Свято-Николаевского кафедрального собора Горловки;

117. Игуменья Феодосия (Мельникова Наталья Ивановна), настоятельница, Свято-Сергиевского женского монастыря;

118. Малицкий Андрей Анатольевич, прихожанин Свято-Благовещенского храма г. Горловки.

Джанкойская

119. Протоиерей Иоанн Емельянович Сисак, настоятель храма св.Александра Невского пгт Советское;

120. Игумен Диодор (Муратов Дмитрий Викторович), настоятель храма св.вмч. Пантелеимона г.Красноперекопска;

121. Верещак Олег Владимирович, прихожанин Покровского кафедрального собора г. Джанкой.

Днепродзержинска

122. Протоиерей Игорь Анатольевич Дидовец, настоятель храма св.блгв.кн. Игоря г.Днепродзержинска;

123. Игумения Иулиания (Загорулько Марина Леонидовна), настоятельница Свято-Покровско-Михайловского женского монастыря г.Днепродзержинска;

124. Федоренко Александр Анатольевич, прихожанин храма св.блгв.кн. Игоря г.Днепродзержинска.

Днепропетровская

125. Протоиерей Ярослав Юрьевич Денека, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Днепропетровска;

126. Архимандрит Мефодий (Кривошеев Михаил Владимирович), настоятель Свято-Николаевского храма г. Днепропетровска;

127. Ничипорук Николай Александрович, референт Управляющего епархией;

Донецкая

128. Архидиакон Андрей Анатольевич Чичикало, секретарь епархиального управления;

129. Игуменья Анна (Морозова Елена Викторовна), настоятельница Свято-Николаевского женского монастыря с.Мыкильское Волновахского р-на;

130. Нусенкис Виктор Леонидович, прихожанин Свято-Николаевского храма г. Донецка.

Житомирская

131. Архимандрит Алексий (Овсянников Александр Александрович), секретарь епархиального управления;

132. Архимандрит Галактион (Корничук Николай Адамович), наместник Спасо-Преображенского Тригорского мужского монастыря;

133. Голубовский Юрий Николаевич.

Запорожская

134. Протоиерей Константин Валерьевич Костюкович, настоятель Свято-Андреевского кафедрального собора г. Запорожье;

135. Архимандрит Леонид (Шеремет Антон Павлович), секретарь епархиального управления;

136. Богуслаев Вячеслав Александрович, народный депутат Украины, председатель совета директоров АО «Мотор Сич»;

Ивано-Франковская

137. Протоиерей Валерий Ильич Жигуц, глава отдела по работе с общественностью Ивано-Франковской епархии;

138. Игумен Дионисий (Федоров), наместник Свято-Михайловского Угорницкого мужского монастыря с.Бабянка Коломыйского р-на;

139. Ярмолюк Дмитрий Александрович, референт Управляющего епархией.

Каменец-Подольская

140. Протоиерей Алексей Михайлович Добош, благочинный Городецкого округа, настоятель храма прп. Онуфрия Великого г.Городка;

141. Федоров Николай Иванович, аспирант Киевского национального университета им. М.П. Драгоманова.

Киевская

142. Профессор протоиерей Николай Петрович Забуга, почетный настоятель Свято-Георгиевского храма Киева;

143. Монахиня Еликонида (Косовская Людмила Романовна), насельница Киевского Свято-Покровского женского монастыря;

144. Литвиненко Михаил Семенович.

Кировоградская

145. Протодиакон Иоанн Иванович Ганчин, секретарь епархиального управления;

146. Архимандрит Боголеп (Гончаренко Валерий Валерьевич), настоятель Свято-Успенского храма г. Кировограда;

147. Давыдов Юрий Григорьевич, председатель правления ЧАО «Креатин групп».

Конотопская

148. Протоиерей Петр Назарчук, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с.Новомутин Конотопского р-на;

149. Игуменья Феодосия (Запольская), настоятельница Мовчанского Рождества Пресвятой Богородицы женского монастыря;

150. Деркач Андрей Леонидович, народный депутат Украины

Кременчугская

151. Протоиерей Иоанн Магомедович Багаудинов, и.о. секретаря епархиального управления;

152. Архимандрит Венедикт (Малета Василий Иванович), наместник Антонио-Феодосиевского Поточного мужского монастыря;

153. Польщиков Николай Никитович.

Криворожская

154. Протоиерей Симонюк Виктор Иванович, секретарь епархиального управления, настоятель храма Иверской иконы Божией Матери г. Кривого Рога;

155. Архимандрит Владимир (Бездельник), наместник Свято-Владимирского мужского монастыря г. Кривого Рога;

156. Гулик Виктор Петрович, прихожанин Свято-Владимирского монастыря Кривого Рога.

Луганская

157. Протоиерей Яков Васильевич Лобов, настоятель Свято-Вознесенского храма г.Александровска, Луганской обл.;

158. Архимандрит Варфоломей (Кузнецов Денис Владимирович), наместник Свято-Иоанно-Предтеченского мужского монастыря с.Чугинка Станичко-Луганского р-на.;

159. Мартыненко Юрий Николаевич.

Луцкая

160. Протоиерей Георгий Анисимович Шевчук, настоятель Свято-Покровского храма Луцка;

161. Архимандрит Владимир (Гапонюк Василий Николаевич), наместник Свято-Крестовоздвиженского мужского монастыря с.Старый Чарторыйск Маневичского р-на;

162. Бирилюк Оксана Михайловна, юрисконсульт епархии.

Львовская

163. Протоиерей Богдан Евстахович Хилинський, настоятель храма Всех святых с.Солошина Жовковского р-на;

164. Архимандрит Севастиан (Деркач Стефан Иванович), наместник Свято-Онуфриевского мужского монастыря с.Межигорье Турковского р-на;

165. Кузнецов Алексей Иванович, председатель военного братства Свято-Георгиевского храма г. Львов.

Николаевская

166. Протоиерей Петр Петрович Струкало, делопроизводитель епархии, настоятель Свято-Николаевского храма г. Николаева;

167. Архимандрит Варнава (Гладун Василий Андреевич), наместник мужского монастыря свв.ривноапп. Константина и Елены с.Костянтиновка Октябрьского р-на;

168. Иноземцев Анатолий Серафимович, прихожанин Свято-Духовского храма г.Николаева.

Мукачевская

169. Протоиерей Игорь Михайлович Билак, пресс-секретарь епархии, клирик кафедрального собора Почаевской иконы Божией Матери;

170. Иеромонах Иов (Маланка Иван Иванович), наместник Свято-Успенского мужского монастыря с.Кичерное Воловецкого р-на;

171. Феннич Иван Васильевич, секретарь информационного отдела епархии.

Нежинская

172. Протоиерей Василий Петрович Тимошенко, секретарь епархиального управления, клирик Николаевского кафедрального собора Нежин;

173. Архимандрит Афанасий (Дьяков Виталий Анатольевич), глава информационно-издательского отдела Нежинской епархии;

174. Кириленко Александр Викторович, референт Управляющего епархией.

Новокаховская

175. Протоиерей Николай Григорьевич Бойко, благочинный Каховского округа, клирик Свято-Покровского кафедрального собора;

176. Архимандрит Феодосий (Петрусь), наместник Григорьевского Бизюкова мужского монастыря с.Червоный Маяк Бериславского р-на;

177. Микитин Ярослав Иванович, председатель правления ОАО «Каховский завод электросварочного оборудования».

Овручская

178. Протоиерей Евгений Николаевич Васьковский, настоятель Свято-Николаевского храма г.Радомышля;

179. Игумен Евстратий (Кондаков Василий Вячеславович), наместник мужского монастыря Казанской иконы Божией Матери с.Чоповичи Малинского района;

180. Герасимчук Алексей Анатольевич, референт Управляющего епархией.

Одесская

181. Протоиерей Андрей Вячеславович Новиков, секретарь епархиального управления, клирик Свято-Успенского Одесского кафедрального собора;

182. Архимандрит Аркадий (Таранов Александр Борисович), наместник Свято-Пантелеимоновского Одесского мужского монастыря;

183. Пивень Дмитрий Олегович, помощник-консультант депутата Одесского областного совета.

Александрийская

184. Протоиерей Евгений Григорьевич Жабковський, настоятель храма прп. Максима Исповедника с.Суботци Знаменского р-на;

185. Архимандрит Христофор (Лысенко Юрий Александр), секретарь епархиального управления;

186. Маслов Юрий Константинович, председатель территориального антимонопольного комитета Украины.

Полтавская

187. Протоиерей Иоанн Васильевич Корниенко, благочинный І Полтавского городского округа, настоятель Спасского храма г. Полтавы;

188. Игумен Никанор (Лагутин Николай Григорьевич), благочинный Спасо-Преображенского Мгарского мужского монастыря;

189. Мамон Василий Александрович, заведующий хозяйственной частью епархиального управления.

Ровенская

190. Протоиерей Иоанн Зиновьевич Солодчук, секретарь епархиального управления, настоятель Свято-Воскресенского кафедрального собора г. Ровно;

191. Игуменья Михаила (Заяц Нина Максимовна), настоятельница Свято-Николаевского женского монастыря Городок Ровенского района;

192. Антонюк Святослав Аркадьевич, директор украинско-польской нефтегазовой компании.

Сарненская

193. Архидиакон Иларий (Новак Виталий Анатольевич), клирик Свято-Покровского кафедрального собора г.Сарны;

194. Архимандрит Антоний (Грибан Александр Николаевич), наместник Свято-Покровского мужского монастыря Большие Цепцевичи Владимирецкого р-на;

195. Комар Андрей Александрович, прихожанин Свято-Покровского кафедрального собора г. Сарны.

Северодонецкая

196. Архимандрит Захарий (Ганущак Олег Анатольевич), настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» г.Сватово;

197. Архимандрит Иоасаф (Штанько Максим Викторович), наместник Свято-Ильинского мужского монастыря с.Варваривка;

198. Костиков Владимир Анатольевич, староста Свято-Духовского храма г. Сватово.

Симферопольская

199. Протоиерей Александр Якушечкин;

200. Иеромонах Калиник (Чернышов);

201. Малиборський Владимир Антонович.

Сумская

202. Протоиерей Николай Федорович Смакоуз, благочинный храмов г.Сумы;

203. Игумен Смарагд (Петренко Сергей Валерьевич), наместник Свято-Николаевского подворья с.Мирополье;

204. Кисель Андрей Юрьевич.

Тернопольская

205. Протоиерей Степан Степанович Балан, секретарь епархиального управления, настоятель кафедрального собора свв.мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Тернополя;

206. Игумен Геронтий (Галлий), наместник мужского монастыря св. Иоанна Милостивого с.Малые Загайцы Шумского района;

207. Гачкевич Степан Иванович, прихожанин Свято-Николаевского собора г.Кременца.

Тульчинская

208. Протоиерей Сергей Андреевич Малиновский, настоятель Свято-Казанского храма г.Ладыжин;

209. Архимандрит Сергий (Аницой Сергей Леонидович), секретарь епархиального управления;

210. Курдова Валентина Петровна, уставщик Свято-Успенского храма г. Тульчин.

Уманская

211. Протоиерей Александр Васильевич Смаглий, настоятель храма Всех святых г.Умани;

212. Монахиня Феодора (Нижник Ирина Витальевна), старшая сестра Свято-Пантелеимоновского женского монастыря с.Одай Жашковского района;

213. Гордий Николай Васильевич, прихожанин Свято-Николаевского храма г.Умани.

Харьковская

214. Протоиерей Иосиф Алексеевич Денькович, ключарь Свято-Благовещенского собора г. Харькова;

215. Игумен Нестор (Петренко Вадим Владимирович), благочинный Свято-Покровского мужского монастыря Харькова.

216. Залога Денис Валерьевич, референт викария Харьковской епархии;

Херсонская

217. Протоиерей Петр Михайлович Коваль, настоятель Екатерининского собора г.Херсон;

218. Игумен Феофан (Михайлов Андрей Иванович), и.о. наместника Покровского мужского монастыря с.Музыковка Белозерского р-на;

219. Рева Татьяна Васильевна, старший редактор ХОГТРК «Скифия».

Хмельницкая

220. Протоиерей Василий Степанович Дронюк, благочинный Староконстантиновского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г.Старокостянтинова;

221. Игуменья Иоасафа (Ваврийчук Людмила Петровна), настоятельница женского монастыря «Живоносный Источник» с.Зиволийкы;

222. Кухар Василий Николаевич, прихожанин Свято-Покровского кафедрального собора г. Хмельницкого.

Хустская

223. Протоиерей Иван Михайлович Левко, настоятель Свято-Михайловского храма с.Сокырница Хустского р-на;

224. Архимандрит Симеон (Голубка Степан Михайлович), наместник Свято-Симеоновского мужского монастыря г.Виноградова Хустского р-на;

225. Ботва Алексей Иванович, прихожанин Свято-Михайловского храма с.Сокырниця Хустского р-на.

Черкасская

226. Протоиерей Сергей Иванович Чумак, благочинный Черкасского округа;

227. Игуменья Матрона (Гребенович Е.М), настоятельница Свято-Троицкого Матронинского женского монастыря г.Мельники Чигиринского р-на;

228. Гунько Олег Николаевич, староста Свято-Михайловского собора г.Черкассы.

Черновицкая

229. Протоиерей Мандзюк Феодор Федорович, секретарь епархиального управления, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора Чернигова;

230. Архимандрит Варфоломей (Ромашко Владимир Николаевич), наместник Рождества-Богородицы мужского монастыря с.Домница Менского района;

231. Малышко Сергей Вадимович, прихожанин Спасо-Преображенского собора Чернигова.

Черновицкая

232. Архимандрит Тихон (Чижевский Степан Васильевич), клирик Свято-Духовского кафедрального собора г. Черновцы;

233. Архимандрит Лонгин (Жар Михаил Васильевич), наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря с.Банчены Герцаевского р-на;

234. Гуцул Сергей Александрович, прихожанин Свято-Духовского кафедрального собора г. Черновцы.

Шепетовская

235. Протоиерей Богдан Петрович Никитюк, заведующий канцелярией Шепетовской епархии, клирик Свято-Михайловского кафедрального собора;

236. Архимандрит Роман (Кимович Дмитрий Дмитриевич), наместник Свято-Рождества-Богородичного мужского монастыря с.Городище Шепетовского района;

237. Гуреев Александр Владимирович, регент хора кафедрального собора иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Нетишин.

Патриархия.ru

Патриарх.ua

Анонсы новостей

Блаженнейший Митрополит Онуфрий встретился с Председателем Госслужбы по этнополитике и свободе совести Еленой Богдан

Блаженнейший Митрополит Онуфрий встретился с Председателем Госслужбы по этнополитике и свободе совести Еленой Богдан

1 декабря 2020 года Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в своей резиденции в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре встретился с ... подробнее...>>
Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил освящение престола в кафедральном соборе Борисполя

Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил освящение престола в кафедральном соборе Борисполя

26 ноября 2020 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил освящение престола ... подробнее...>>
Святейший Патриарх Кирилл утвердил годовой план работы Синодальной богослужебной комиссии на 2021 год

Святейший Патриарх Кирилл утвердил годовой план работы Синодальной богослужебной комиссии на 2021 год

12 ноября 2020 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил годовой план работы Синодальной богослужебной комиссии на 2021 ... подробнее...>>
[15] цитат Блаженнейшего Митрополита Онуфрия о посте

[15] цитат Блаженнейшего Митрополита Онуфрия о посте

28 ноября начинается Рождественский пост. Информационно-просветительский отдел УПЦ подготовил подборку мнений Предстоятеля о посте, высказанных им в проповедях и интервью ... подробнее...>>
Вышел в свет девятый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2020 год

Вышел в свет девятый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2020 год

Вышел в свет девятый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2020 год. К читателям обратился председатель редакционного совета «Журнала Московской Патриархии» ... подробнее...>>

Послушать молитвы

Молитвы утренние


Молитвы вечерние


Каноны Иисусу Сладчайшему, Пресвятой Богородице, Ангелу Хранителю


Акафист Иисусу Сладчайшему


Последование ко Святому Причащению


Благодарственные молитвы по Святому Причащению

Наши банеры:

links links links
Версия для компьютеров